今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

blj152X24

关于办理大学生就业创业证

发布时间:2018-08-29 10:12:48   责任单位:休宁县政府办  

请问应届毕业生办理就业创业证需要哪些材料。在哪办理
回复单位 休宁县政府办 2018-09-03 14:57:02

市长热线: 我县人社局回复如下:您可通过以下方式办理《就业创业证》:1、在安徽省阳光就业网上服务大厅注册后申请,带齐所需材料到户籍乡镇或社区获取就业创业证编号。2、通过支付宝→城市服务→政务→阳光就业版块申请,带齐所需材料提交到户籍乡镇或社区获取就业创业证编号。办证所需材料:身份证(正反面复印件)、户口簿(首页及本人页复印件)、两寸近期免冠证件照一张、毕业证书复印件。咨询电话:0559-7512120。 休宁县人民政府办公室 2018年9月3日