今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

汪莹

创业贷款

发布时间:2018-11-07 16:37:06   责任单位:市人社局  

请问应该如何申请创业贷款?
回复单位 市人社局 2018-11-08 15:28:31

市公共就业和人才服务局已电话联系咨询人并告知相关政策如下: 符合条件的贷款人可以向项目所在地社区(乡镇)人力资源社会保障平台、公共就业服务机构提出申请,并提供以下材料:填写《创业担保贷款推荐书》6份;贷款人本人身份证(正反两面)复印件2份、户口薄(首页和本人页)复印件2份、工商营业执照副本复印件2份、银行征信及贷款情况证明材料2份等(已婚的需开具夫妻双方的,相关复印件应提供原件审查);提供反担保人身份证复印件2份、反担保人收入证明2份等。 进一步了解有关政策可咨询:2320360.