今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

iamf50ze

关于大学生回乡创业

发布时间:2019-02-23 18:10:39   责任单位:黄山区政府办  

尊敬的领导:您好,我是安徽工业大学的一名大四应届毕业生,家住黄山区永丰乡,我想回乡创业,所以想咨询一下我们区有没有什么相应的扶持政策。谢谢
回复单位 黄山区政府办 2019-02-27 09:13:18

黄山区人社局答复:我区每年组织开展创业培训,可申请免费参加培训和创业担保贷款。联系电话:8536142,8530619