今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

wl1325022

2019教师招聘的笔试考点、考试时间咨询

发布时间:2019-06-28 22:23:51   责任单位:市教育局  

请问黄山市教育局在6月4号发布的《2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》和6月24日发布的《2019年度黄山市市直中小学新任教师公开招聘公告》有什么区别? 我已经成功报名了6月4号发布的公告中的考试,请问是否根据里面笔试时间要求考即可?(担心在于:害怕6月4号的这个招聘公告是无效的,一切是以6月24号发布的为准) 谢谢您~
回复单位 市教育局 2019-07-03 14:30:43

网友: 您好!6月4号发布的《2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》有效。如果您已报名成功,请按照公告要求于7月3日8:00至7月5日18:00登录“教师考试网”打印笔试准考证,7月6日参加笔试,笔试考点参见准考证。