今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

刘玮

2019年中小企业开拓国际市场资金补贴政策

发布时间:2019-07-31 11:20:00   责任单位:屯溪区政府办  

我想咨询下2019年的黄山市屯溪区中小开企业申报补贴的申报比例是多少,上限是多少,申报需要照片还是视频
回复单位 屯溪区政府办 2019-08-05 16:44:27

屯溪区商务局答复如下:2019年中小企业国际市场开拓资金申报的是2018年度的项目。根据《安徽省中小企业国际市场开拓资金实施办法》有关规定,对境外展会支持金额原则上不超过项目支持内容所需金额的70%,“一带一路”国家参展的支持比例可达80%。单个企业累计支持金额原则上不超过30万元。申报需要登录“商务部业务系统统一平台”按照上面要求填写,所报材料附件中需要参加展会的现场照片。 联系单位:屯溪区商务局 联系电话:2596289