今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

whp0530

导游证考试问题

发布时间:2019-08-05 11:06:18   责任单位:市文旅局  

1.今年导游证考试什么时间可以报名。2.学历证书遗失,不能补办,开具证明可以么
回复单位 市文旅局 2019-08-05 16:41:46

19080561010015来件回复: 网友whp0530您好:2019年度导游员资格考试时间暂时未定,考试大纲已发布,您可以先根据考试大纲准备考试,具体考试时间及通知我们将第一时间在官方网站发布,请关注我局官方网站或微信公众号了解最新信息。学历证书遗失可以由教育部门或学校出具相关证明。感谢您的来信。