今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

唐利剑

老年证,老年优待证办理

发布时间:2019-08-10 20:00:41   责任单位:歙县政府办  

母亲1950年出生,歙县森村乡人,农村户口,请问在什么地方办理老年证和优待证,要什么手续?
回复单位 歙县政府办 2019-08-13 13:42:35

歙县森村乡政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询老年证和优待证办理问题。接到咨询后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 办理老年证和优待证需携带老人身份证及一张一寸照片到县卫健委三楼第一个办公室办理。联系人:江玉英,联系电话:0559—6670012。