今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

xp9f4884

导游资格证考试

发布时间:2019-08-22 20:18:56   责任单位:市文旅局  

今年导游资格证考试需要现场审核么?
回复单位 市文旅局 2019-08-28 09:28:27

xp9f4884网友您好: 根据安徽省文化和旅游厅《关于组织实施2019年全国导游资格考试的通知》(皖文旅办函〔2019〕669号)文件,今年的导游考试不再进行现场资格审核,请按照要求上传所需资料电子版,谢谢。