今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

姚瑶

关于大学生就业补贴问题

发布时间:2019-08-27 09:15:11   责任单位:屯溪区政府办  

2017届毕业生,毕业后在浙江工作了半年并且交过社保。2018年2月回到屯溪工作,至今社保交了一年半了。是否可以申请大学生就业补贴?
回复单位 屯溪区政府办 2019-08-30 17:16:16

我中心已电话联系该反映人,就该问题进行详细解释。 根据《关于进一步完善稳定就业和支持创业若干政策措施的通知》(皖人社秘[2018]383号)文件精神,“对与小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的毕业年度高校毕业生,由就业补助资金给予每人3000元的一次性就业补贴。”该反映人为2017届毕业生,不符合“毕业年度高校毕业生”这一标准。 联系电话:0559-2581883 联系人:刘敏华