今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

姚和武

残疾人停车位

发布时间:2019-10-24 18:54:54   责任单位:歙县政府办  

来电人是歙县街口镇新明村初港毛太组村民,反映歙县没有残疾人无障碍专用停车位,县政府及县残联等相关办事单位均没有残疾人无障碍通道,望相关部门加紧建设。
回复单位 歙县政府办 2019-10-28 17:14:08

歙县残联回复:来电人,您好!您拨打12345热线,建议加快建设残疾人停车位。接到反映后,我单位立即派员开展调查核实,回复如下: 一、在残疾人朋友的建议下,歙县公共场所已划出了若干残疾人专用车位。如歙县体育馆停车场等。下一步,我们将建议交警部门划出更多的残疾人专用车位,方便残疾人停车。 二、您反映的县政府、县残联没有无障碍通道,经现场勘察,县政府、县残联均有无障碍通道。 谢谢您对残疾人工作的关注与支持!欢迎以后对残疾人工作多提宝贵意见。联系电话:0559—6522811。 2019年10月25日