今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

康女士

医疗保险问题

发布时间:2019-10-25 09:14:02   责任单位:经开区管委会  

来电人是市高新区新潭故里小区住户,反映其户口在湖南,咨询如何在黄山缴纳城乡居民医疗保险,且咨询在哪里缴纳。
回复单位 经开区管委会 2019-10-29 16:05:49

高新区新潭镇回复: 已收悉。缴纳城乡居民医疗保险需携带以下材料: 1、参保人身份证复印件; 2、参保人户口本首页本人页复印件; 3、工商银行卡(或存折)复印件; 4、银行卡开户人身份证复印件; 5、居住证或房产证复印件 缴费地点:新潭镇政府一楼大厅办理 (承办单位:新潭镇 承办责任人:邵秋芬 联系电话:2558792)