今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

张国平

残疾人补贴问题

发布时间:2019-10-31 19:09:06   责任单位:歙县政府办  

来电人是歙县坑口乡金龙潭村村民,是一级残疾,咨询是否可以享受一级残疾人员的生活补贴,望相关部门核实给予答复。
回复单位 歙县政府办 2019-11-07 09:09:59

歙县坑口乡政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映残疾人补贴问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:仅有低保户和贫困户符合享受残疾人生活补贴政策,非低保五保户仅能享受残疾人护理补贴。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与坑口乡人民政府具体联系。联系人:方志,联系电话:0559—6693003。