今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

汪先生

保险合同问题

发布时间:2019-11-01 15:00:45   责任单位:歙县政府办  

来电人是歙县森村乡皋径村村民,反映通过村里购买人寿意外保险,但合同保险公司未盖章就给其签字,认为不合理,要求保险公司先盖章再给其签字。
回复单位 歙县政府办 2019-11-07 09:11:04

歙县森村乡政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映保险合同问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:经了解,您所反映的保险是银龄安康保险,是我乡按照县民政局安排进行动员收缴的,乡镇有一个总保单是盖有公章的,户上的保单确实没有公章,经与您电话联系,您坚持要在户保单上盖章,我乡也已同意帮您到保险公司盖章,请您近期将您的保单交到乡民政员处。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与森村乡人民政府具体联系。联系人:杨丹,联系电话:0559—6670012。