今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

先生

污水问题

发布时间:2019-11-02 16:46:54   责任单位:歙县政府办  

来电人反映歙县古建公司旁通往河道的台阶处有下水管道破损渗漏,污水直排到河道里,异味难闻,望相关部门核实处理。
回复单位 歙县政府办 2019-11-07 11:48:39

黄山市徽投集团回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映古建公司旁下水管道破损渗漏问题。现答复如下:来电人反映的问题,我公司已现场调查了解,此处正在新建污水管道,后期建设时会接入主管网。谢谢您对我们工作的关心与理解!如有不清楚的地方,请与歙县市政公司具体联系。联系人:张逸,联系电话:0559—6525617。2019年11月7日