今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

ll0729642

社保卡制卡进度查询

发布时间:2019-11-11 22:28:01   责任单位:歙县政府办  

本人于今年8月中旬挂失了社保卡,现在差不多快3个月了,社保卡还没有办好,可否帮忙查一下,社保卡还需要多久才能办好,急用社保卡,谢谢了。
回复单位 歙县政府办 2019-11-15 09:07:59

歙县人社局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询社会保障卡问题。现答复如下:经查询,来电人的社保卡已经制作完成。11月12日上午,县人社局征缴中心已经联系来电人和社保卡服务银行,将由银行网点负责将社保卡发放给来电人。如您还有其他问题,请与县人社局征缴中心联系。联系人:余谷,联系电话:0559—6510322。