今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

wcz0054061

人才租房补贴如何申领 及咨询电话

发布时间:2019-11-20 10:19:19   责任单位:黟县政府办  

人才租房补贴如何申领 及咨询电话
回复单位 黟县政府办 2019-11-21 08:37:13

关于租房问题,现答复如下: 我县于2018年10月份出台了《黟县引进人才房屋租赁管理暂行办法》,申请人于每年年底前向本单位提出申请,经县人社局、县人才办、县财政局等部门复核后予以报销,每年集中审核报销一次。具体咨询电话:0559—5522330。