今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

歙县新安村潘村何时能通自来水?

发布时间:2019-12-09 10:02:35   责任单位:歙县政府办  

歙县新安村潘村何时能通自来水?
回复单位 歙县政府办 2019-12-13 15:43:30

歙县王村镇政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,关于自来水问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 新安村潘村一直没有通自来水,主要是该村临新安江,大部分村民都是打机井解决吃水问题。今年的干旱村民机井水位下降或干枯,造成部分村民吃水困难。经与新安村沟通,拟从烟村水厂管网延伸至潘村,解决吃水困难。但工程量较大,投资约60万元,镇政府将积极向上争取,力争2021年以前解决村民吃水困难问题。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与王村镇政府 具体联系。联系人:胡文全,联系电话:6683572。 2019年12月12日