今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

yc0211941

结核菌素试验收费

发布时间:2019-12-10 09:52:02   责任单位:市医保局  

请问医疗机构针对就诊者所开展的结核病临床辅助诊断项目,即结核菌素(PPD)皮内试验诊断检查的收费标准,现在如何定价。
回复单位 市医保局 2019-12-13 09:51:10

经审核,您反映的“结核菌素(PPD)皮内试验诊断检查”不在我省医疗服务项目范围之内,医疗机构如需进入临床运用,可按照《安徽省物价局 省卫计委 省人社厅关于进一步规范新增医疗服务价格项目受理审核工作有关问题的通知》(皖价〔2016〕26号)文件规定程序,向市卫生健康主管部门申请立项,立项成功并对外公布后,再由我局核定价格。