今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

汪先生

停车位问题

发布时间:2019-12-18 15:35:55   责任单位:歙县政府办  

来电人是歙县新安路某商户,建议中医院至紫霞路路段设立临时停车位,望相关部门核实处理。
回复单位 歙县政府办 2019-12-24 09:50:23

歙县交警大队回复:现答复如下:接到反映后,我大队与来电人取得联系,向其解释相关事宜,取得当事人理解。 新安路在改造工程中已经根据道路的条件,在沿线设置了路内停车位。道路的主要功能是通行,条件允许才能设置停车位(路内临时)或临时停车区域。在2020年创城工作推进中将邀请专家会诊,最大化提高市民停车需求。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县公安局交管大队联系。联系人:余长征,联系电话:0559---6852551。