今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

纪先生

道路积水问题

发布时间:2019-12-22 11:59:32   责任单位:歙县政府办  

来电人反映在歙县农商行对面往德胜门路口方向,因维修道路后留下路坑未处理,近期下雨有积水,影响市民出行,望相关部门及时处理。
回复单位 歙县政府办 2019-12-25 10:00:50

歙县公路分局回复:先生,您好!您拨打12345热线,反映道路积水问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 该路段为歙县黄山东路(歙州大道)改造工程(行知学校—杨之桥)道路拓宽施工。该路段为道口顺接,由于两侧水稳施工完成造成便道低洼,雨水天气造成积水,已安排施工单位对便道积水进行处理,要求12月24日完成。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县公路分局具体联系。联系人:周宝锋,联系电话:0559—6512171。 2019年12月24日