今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

胡武荣

房子过户

发布时间:2020-02-25 16:23:16   责任单位:歙县政府办  

买的房子没过户,房产事务所哪天上班?想把房子过户
回复单位 歙县政府办 2020-02-28 10:02:53

歙县自然资源和规划局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询“房产事务所何时上班,想把房子过户”问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 我局不动产登记中心已正常上班,所有类型登记业务均可正常办理。不动产登记窗口服务时间为工作日上午9:00至下午17:00。 因现在仍处于疫情防控阶段,来访人员需正确佩戴口罩,并经测量体温正常后,方可进入政务服务大厅。 若仍有其他疑问,请致电0559-6537017,联系人:吴继业。