今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

项叶生

房产证损毁

发布时间:2020-04-01 15:50:27   责任单位:歙县政府办  

我是歙县武阳乡的村民,老家的房产证因故损毁没了,现在该怎么补办
回复单位 歙县政府办 2020-04-03 16:48:43

歙县武阳乡人民政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映老家的房产证因故损毁没了,现在该怎么补办的问题。现答复如下: 经调查,根据现有政策,农户使用证丢失的,主动申请补办的,由各村先行登记相关信息,后期由工作人员核实后,不动产登记中心统一查询,统一答复。联系来电人,表示理解并支持。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与武阳乡人民政府具体联系。联系人:童永,联系电话:0559—6870011。 2020年4月2日