今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

王娇娇

养老保险

发布时间:2020-04-10 16:31:00   责任单位:市人社局  

若未交满15年或交满15年但未达到退休年龄,交保险人去世,个人缴纳部分是否会归还子女或夫妻?
回复单位 市人社局 2020-04-14 15:11:43

根据社会保险法第十四条规定:个人账户不得提前支取,个人死亡的,个人账户余额可以继承。