今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

韩先生

木制品运输

发布时间:2020-04-28 18:52:03   责任单位:市林业局  

来电人咨询需要从合肥搬迁木制品旧家具至屯溪区,咨询需要办理何手续。
回复单位 市林业局 2020-04-29 17:02:28

您好,根据相关法律法规,分为两种情况: 1.松科植物及其制品,禁止调入。 2.非松科植物及其制品,根据《安徽省林业有害生物防治条例》第二十一条第二款规定:省内调运的,调出单位和个人应当向县级人民政府林业行政主管部门所属的林检机构申请检疫,取得《植物检疫证书》后方可调入。