今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

蔡先生

棚改问题

发布时间:2020-05-02 07:20:28   责任单位:屯溪区政府办  

来电人咨询屯溪区是否依然执行货币化棚改。
回复单位 屯溪区政府办 2020-05-06 11:18:02

屯溪区房屋征收事务中心反馈如下:尊敬的来电人,您好!感谢您的来电。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十一条规定,征收人将提供货币补偿和房屋产权调换两种方式供被征收人自行选择。如有疑问,请与本中心联系。联系单位:屯溪区 房屋征收事务中心;联系电话:2596395.