今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

王君权

外省出租车资格证能否外迁

发布时间:2020-05-07 09:01:20   责任单位:市交通局  

浙江省出租车资格证能否迁入黄山?需要什么手续?
回复单位 市交通局 2020-05-11 15:37:30

市运管处回复:根据交通运输部《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十五条规定:出租汽车驾驶员到从业资格证发证机关核定的范围外从事出租汽车客运服务的,应当参加当地的区域科目考试。区域科目考试合格的,由当地设区的市级出租汽车行政主管部门核发从业资格证。(承办单位:市运管处 承办责任人:张致武 联系电话:2353842)