今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

赵占城

公积金提取

发布时间:2020-05-07 17:04:21   责任单位:市公积金中心  

公积金现阶段政务中心现场可以提取吗?我之前提取过,请问下之前的需要单位盖章证明的表格到哪里去下载呢?
回复单位 市公积金中心 2020-05-08 11:05:04

根据《关于取消住房公积金提取申请书的通知》的相关规定,自2019年11月1日起,职工办理住房公积金提取业务不再需要提供《黄山市住房公积金管理中心公积金提取申请书》,改由住房公积金管理中心窗口工作人员打印提取凭证,职工签字确认的方式,其他提取条件和材料不变。