今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

汪洋

非黄山市人员可在黄山购房吗?

发布时间:2020-05-11 08:53:39   责任单位:黄山区政府办  

我家人为安庆户籍人士,近日准备在黄山市黄山区黄山互助公社购房,现已签定黄山互助公社二期3号楼的合同。虽然开发商出具了商品房预售许可证。[证号:(2020)12)。开发商提供的许可证图片我发在附件中],但我在网上没有查到此证号,请问此预售许可证证号正确吗?另,外地人可以在黄山购房吗?谢谢。
回复单位 黄山区政府办 2020-05-13 10:52:10

黄山区住房和城乡建设局答复:1、我局于2020年4月24日为黄山富鼎置业有限公司开发的“黄山互助公社二期”3#办理了预售许可证,证号2020(12)号。2、外地人可以在黄山购房。