今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

先生

低保问题

发布时间:2020-05-14 18:01:49   责任单位:歙县政府办  

来电人咨询申请低保户需要哪些条件?
回复单位 歙县政府办 2020-05-18 16:35:05

歙县民政局回复:你好,您反映“低保问题”情况已收悉,现将调查处理情况答复如下: 低保申请条件:持有我县户籍的常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准(现我县农村低保标准为5040元/人年,城镇低保标准为6780元/年),且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,通过个人申请,乡镇审核,县局审批等程序,可以获得低保。联系人:方四清;联系电话:0559-6510706. 2020年5月18日