今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

洪琦英

黄山市市民卡办理

发布时间:2020-05-18 12:40:44   责任单位:市文旅局  

想去游黄山,看到门票购买须知中写道持黄山市市民卡可免票,请问市民卡怎么办理?
回复单位 市文旅局 2020-05-20 16:06:54

20051861010026来件回复: 可请该网友进入黄山市文化和旅游局官方网站http://wlj.huangshan.gov.cn/,搜索一卡通,会出现《黄山市旅游一卡通年票实施方案(2020修订版)》,所有建行网点信息以及办理需要的证件均已在方案中写明。 黄山市文化和旅游局 2020年5月20日