今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

林德森

农村厕改

发布时间:2020-05-28 07:58:25   责任单位:黄山区政府办  

政府对农村厕改的验收标准是什么,都是哪个部门验收
回复单位 黄山区政府办 2020-05-30 09:53:38

区农业农村水利局答复:农村厕改按照有厕屋、厕内有洁具、水箱、厕外有三格式化粪池的标准验收。目前黄山区由镇、村、施工单位、农户来验收,区农水局和卫健委抽验。该户为焦村镇上岭村五一组村民,目前尚未实施改厕,已电话联系过,对我们的答复比较满意。