今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

xj1039955

迅游出租车问题

发布时间:2020-06-22 12:40:44   责任单位:市交通局  

领导您好我想问下迅游出租车证怎么办理,是不是迅游出租车证办理了可以开出租车和滴滴快车吗? 需要怎么办理,需要些什么材料还望告知一下谢谢。
回复单位 市交通局 2020-06-29 17:18:32

市运管服务中心回复:报考我市出租汽车驾驶员(巡游出租汽车驾驶员、网络预约出租汽车驾驶员)从业资格证需满足以下条件:1.取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;2.无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;3.无暴力犯罪记录。符合条件,申请人可登录“安徽省网约车业务网上申请系统”(http://218.22.39.88:8085/cz/)进行网上参加从业资格考试报名申请,并上传相关材料,或到线下报名点(黄山市交通职业技能培训中心,新潭派出所隔壁,咨询电话2564742)进行报名申请参加从业资格考试,提交以下证明或者承诺材料:机动车驾驶证及复印件;无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录的材料,无暴力犯罪记录的材料;身份证明及复印件等材料。经考试合格后,发放《巡游出租汽车驾驶员证》或《网络预约出租汽车驾驶员证》,持有《巡游出租汽车驾驶员证》的,可从事巡游出租汽车和网约车经营活动。(承办单位:市运管服务中心 承办责任人:张致武 联系电话:2353842)