今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

朱玉华

公积金

发布时间:2020-06-22 12:43:09   责任单位:市公积金中心  

父母农村建房可以提取子女公积金吗?前提是哪些?谢谢!
回复单位 市公积金中心 2020-06-23 12:57:31

根据《大修住房提取住房公积金》的有关政策,申请条件为:1、申请人及其配偶无未结清的住房公积金贷款;2、申请大修的房屋须是申请人的自主产权,且仅限于平房或顶楼需要牵动或拆换房屋主体构件的部分;3、房屋安全鉴定级别须达到C级以上,属于危房大修范围;4、大修提取须经中心人员现场查看获取影像资料。