今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

江锦标

住房公积金

发布时间:2020-07-15 10:25:48   责任单位:市公积金中心  

本人去年底终止合同,现在家,暂无工作,请问公积金如何提取,需要带什么材料?
回复单位 市公积金中心 2020-07-20 08:58:05

根据《住房城乡建设部 财政部 人民银行 公安部关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》(建金[2018]46号)文件,明确规定了缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,先办理个人账户封存。如未继续缴纳公积金的,封存半年后可提取。可通过注册并登陆安徽政务服务网,在黄山市住房公积金管理中心网上办事大厅内的“提取业务”栏中申请办理“职工账户封存满半年未重新开户销户提取”业务。