今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

mj4710

跨省危废转移

发布时间:2020-07-21 14:52:01   责任单位:市生态环境局  

跨省危废转移需要生态环境局出具一份初审意见,请问我司需要准备什么文件
回复单位 市生态环境局 2020-07-27 16:48:47

根据省生态环境厅“危险废物跨省转移审批”行政许可事项申请条件要求,申请人应该提供以下申请材料: 1、《安徽省工业危险废物跨省转移申请书》 2、危险废物包装、运输、利用或处置方案 3、申请单位和接收单位之间的委托利用处置合同或协议 4、暂存、运输危险废物的安全规章制度、污染防治措施、事故应急救援措施 5、拟接收单位的危险废物经营许可证复印件 6、危险废物运输合同 7、运输单位道路运输经营许可证 8、危险废物产生、运输、接收单位营业执照复印件 以上申请材料规格为纸质复印件(1份),市生态环境局还需赴申请单位危险废物贮存场所开展现场核查,确认符合相关要求后将出具危险废物跨省转移初审意见。 相关详细情况也可登录“安徽政务服务网” 查询“危险废物跨省转移审批”。