今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

gbs0635496

幼儿园收费问题

发布时间:2020-07-30 09:03:13   责任单位:祁门县政府办  

您好,请问黄山市祁门县的幼儿园是否会因为疫情安排退费?收费和退费的标准是什么?谢谢
回复单位 祁门县政府办 2020-08-03 10:51:12

祁门县教育局答复如下:收到网友反映后,根据黄山市发改委、市教育局、市财政局印发的《关于明确我市疫情防控期间教育收费管理有关政策的通知》精神,祁门县幼儿园春季学期保教费按幼儿在园时间据实收取,因疫情防控停园的,已收取保教费的幼儿园要按幼儿实际入园时间在2020年春季学期末完成结算和退费。具体退费办法为:一学期按5个月计算,据实按月退费。经电话联系咨询人,咨询人表示认可,感谢您的支持和配合!