今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

efc10o81

茶艺师报考

发布时间:2020-09-07 16:40:42   责任单位:市人社局  

请问黄山茶艺师报考地点?有社保可否有政策?
回复单位 市人社局 2020-09-08 17:19:45

尊敬的网友,您好!您反映的茶艺师补贴政策问题,市人社局高度重视,现将有关情况回复如下:1.经了解,近期有两家职业培训机构将开展茶艺师培训,具体报名咨询方式如下:黄山市德茗舍茶艺职业培训学校:汪校长 13855902007;黄山市百草职业培训学校:姬老师0559-25888972.根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(皖人社发〔2017〕37号)规定:企业在职职工依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含36个月)以上的,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书,可在证书核发之日起12个月内,向当前失业保险参保地经办机构申领技能提升补贴。补贴标准为初级(五级)补贴1000元、中级(四级)补贴1500元、高级(三级)补贴2000元。另根据皖人社秘〔2019〕166号规定:2019年1月1日至2020年12月31日,将现行技能提升补贴政策申领条件由企业在职职工累计缴纳失业保险费36个月及以上放宽至累计缴纳失业保险费12个月及以上。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市鉴定指导中心、黄山市人才发展服务局具体联系。联系电话:0559-2320350、0559-2354480。2020年9月8日