今天是

ahhscxy

住房公积金提取时间规定问题 [已办结]

发布时间:2017-12-13 09:36:37   责任单位:市公积金中心   浏览量:637

全款购房,公积金提取资料齐全后,多少时间段内提取住房公积金有效,有没有截止时间,是按签订购房合同时间还是按领取住房产权证时间计算?
回复单位 市公积金中心 2017-12-15 14:50:14

全款购买,以购房名义提取住房公积金可一次性提取住房公积金帐户余额,提取额度不超过总房价提供的材料为:公证或已备案的合法购房合同、不低于30%首付发票或者《不动产登记证》、销售不动产发票、契税发票。提取额度计算根据所提供的材料截止时间,签订购房合同时间或不动产登记时间。

回复单位 市公积金中心 2017-12-14 09:33:54

2017-12-14 09:33:54 已受理,正在处理中!