今天是

山城一一

小孩户口迁入问题。 [已办结]

发布时间:2017-12-13 11:05:53   责任单位:市公安局   浏览量:330

本人打算在屯溪买房,请问小孩户口如何迁入,需要哪些材料?需要走哪些程序?谢谢。
回复单位 市公安局 2017-12-14 10:09:24

您可携带房产证或者不动产登记中心开具本人不动产证明及本人户口本到市政务中心二楼公安窗口办理迁移户口手续。业务咨询电话:2330662市公安局

回复单位 市公安局 2017-12-14 09:33:40

2017-12-14 09:33:40 已受理,正在处理中!