今天是

小蚂蚁

已退休的黄山参保人员能否在异地使用医疗保险 [已办结]

发布时间:2017-12-21 14:15:43   责任单位:市人社局   浏览量:368

我住在安徽六安,想把父母接过来常住。我父母已经退休了,请问在黄山参加的医疗、养老保险能否在异地使用,医疗保险在哪边能报销,如果要在六安直接刷医疗卡要办理什么手续吗?谢谢!

回复单位 市人社局 2017-12-26 11:59:08

市医保中心已电话答复咨询人。

回复单位 市人社局 2017-12-21 15:29:10

2017-12-21 15:29:10 已受理,正在处理中!