今天是

巴啦啦黑暗魔法

关于社保卡的使用问题 [已办结]

发布时间:2017-12-21 17:16:56   责任单位:市人社局   浏览量:421

您好,我的情况是这样的:

上个月我在黄山市中医院看病,当时在前台服务人员操作下在我的社保卡里交了五百块钱,事后诊治花了一百多。但是事后不管我在其他医院还是药店消费都说我里面并没有钱,我在当地社保局咨询回复说钱是在金融功能里,但是去银行回复说钱在社保卡里,并且都说没有消费记录。现在我应该怎么处理呢?

感谢回复!

回复单位 市人社局 2017-12-26 11:59:49

市人社信息中心已电话联系咨询者,咨询者答复事情已解决。

回复单位 市人社局 2017-12-22 09:52:25

2017-12-22 09:52:25 已受理,正在处理中!