今天是

yehuiling叶惠玲1993

社保转移 [已办结]

发布时间:2017-12-23 15:15:38   责任单位:市人社局   浏览量:467

您好!请问同在屯溪区,换单位了,社保关系需要从原单位转吗?还是现单位直接交就可以了,需要什么手续?谢谢!
回复单位 市人社局 2017-12-28 08:50:18

屯溪区社会保险征缴中心工作人员与咨询人留下的手机号码取得了联系,并告知了办理社保转移的所需事项:原单位给职工办理停保手续后,新单位给职工办理用工登记,填写《黄山市屯溪区社会保险参保单位人员增加表》一式两份,身份证复印件一份。

屯溪区社会保险征缴中心联系电话:2596498、2596520

回复单位 市人社局 2017-12-25 08:44:02

2017-12-25 08:44:02 已受理,正在处理中!