今天是

wsdwfxs

怎么办理临时社保卡 [已办结]

发布时间:2017-12-29 14:58:09   责任单位:市人社局   浏览量:304

2017年10月申请社保卡,据说需要6个月,现在需要用社保卡,怎么办理临时社保卡;
回复单位 市人社局 2018-01-03 08:32:20

网友,您好!

若需办理临时社保卡,可携带本人身份证和20元押金,到参保地社保卡窗口进行办理。

如需进一步了解政策,可以咨询0559-2318792。

回复单位 市人社局 2018-01-02 09:38:28

2018-01-02 09:38:28 已受理,正在处理中!