今天是

张梦雨

如何查询自己的社保卡是否办理 [已办结]

发布时间:2018-01-03 16:00:59   责任单位:市人社局   浏览量:1272

2015年7月入职到2016年1月离职,当时在单位是有缴存社保的,但是离职时并没有拿到社保卡,现在到新单位入职需要继续缴存社保,旧单位现在没有我社保的任何资料。现在我如果想知道自己是否在屯溪办理了社保卡,以及社保停止缴存的时间应该如何才能查到?
回复单位 市人社局 2018-01-08 16:54:24

网友您好!

1、可通过关注“黄山人社”微信公众号或到社保卡经办窗口查询是否办理了社保卡以及制卡进度。

2、可通过关注“黄山人社”微信公众号或到参保地社保经办窗口查询社保缴费情况。

回复单位 市人社局 2018-01-04 08:44:02

2018-01-04 08:44:03 已受理,正在处理中!