今天是

冰柠檬

农村耕地可以建房子吗 [已办结]

发布时间:2018-05-21 00:24:40   责任单位:市国土局   浏览量:1009

贵单位你好:

现在有村民购买农作物土地建房子

目前国家农作物土地应该是受保护的吧

耕地是否能建房子呢

回复单位 市国土局 2018-05-21 16:58:17

网友您好:

农民建房应按照土地管理法律法规规定办理建房用地审批手续。

回复单位 市国土局 2018-05-21 08:16:20

2018-05-21 08:16:21 已受理,正在处理中!