今天是

lcr687728

外地办的驾驶证如何转回来? [已办结]

发布时间:2018-05-21 09:31:50   责任单位:市公安局   浏览量:587

本人屯溪人,前几年在广东省河源市工作,在河源当地办理了摩托车驾驶证,今年年初工作调动,回屯溪上班,现在想增驾汽车驾驶证,请问如何把驾驶证转回屯溪?需要什么资料?谢谢
回复单位 市公安局 2018-05-22 10:20:32

您好,请携带身份证和驾驶证到市车管所办理。

回复单位 市公安局 2018-05-21 15:21:51

2018-05-21 15:21:52 已受理,正在处理中!