今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

温迪

桃源里小区5号楼捂盘不开问题 [已办结]

发布时间:2018-06-13 10:55:17   责任单位:市房管局   浏览量:544

市房管局领导:

      您好,目前我市中心城区棚改工作如火如荼的开展,17年未完成棚改地块及18-20年即将启动的地块涉及户数多,所需房源缺口较大。希望相关工作人员督促各商业小区及时放出房源,确保棚改户有房可买,否则将影响我市中心城区的棚改工作。本人了解到广宇·桃源里小区尚有5号楼已备案且建筑工程已经封顶,符合出售要求,但一直未对外发售。特此留言希望房管局能够深入了解,督促广宇公司及时开售或给出合理解释。

万分感谢!

顺祝时祺!

回复单位 市房管局 2018-06-15 11:50:22

经了解,桃源里5号楼已主体封顶,达到预售条件,我局将督促开发企业尽快报送预售许可申请材料,加快房源供应速度。

回复单位 市房管局 2018-06-14 07:49:54

2018-06-14 07:49:54 已受理,正在处理中!