今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

qaz821210

办理市内道路经营许可证 [已办结]

发布时间:2018-06-13 14:01:36   责任单位:市交通局   浏览量:590

黄山市能否办理新能源大巴的市内道路经营许可证

回复单位 市交通局 2018-06-15 16:02:17

市运管处回复:建议咨询(留言人)按照《道路旅客运输及客运站管理规定》相关要求,在取得道路运输经营许可证后,新能源大巴可以办理市内道路运输经营许可证。

回复单位 市交通局 2018-06-14 07:51:06

2018-06-14 07:51:06 已受理,正在处理中!