今天是
您当前所在位置:互动交流 > 互动知识库 >

程蕾

异地住房公积金 [已办结]

发布时间:2018-06-14 09:30:07   责任单位:市公积金中心   浏览量:567

我想问下我在上海交的住房公积金,可以在屯溪用公积金贷款买房吗?如果可以,需要提供哪些资料?首套房,谢谢!
回复单位 市公积金中心 2018-06-14 16:18:57

根据《关于适度调整住房公积金使用政策的通知》(房金委〔2017〕2号),2018年1月1日起,暂停办理住房公积金异地贷款业务。

回复单位 市公积金中心 2018-06-14 11:36:05

2018-06-14 11:36:06 已受理,正在处理中!