今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年7月4日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏         发布日期:2020-07-04     信息来源: 黄山市12345统一呼叫中心    浏览次数:435

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(7月3日00:00至7月4日00:00)共接受各渠道诉求882件(电话渠道596件、网络渠道286件)。其中有效件822件(通过网络系统转办504件、呼叫中心直接答复318件)。有效件中,咨询类641件、投诉类151件、求助类19件、建议类11件。

一、投诉类事项摘登

市民反映黟县县城—方家岭隧道路段(程家山水库附近)道路两侧建筑垃圾及生活垃圾无人清理,影响环境。

二、咨询类事项摘登

网友表示在厦门缴纳社保,准备在屯溪动手术,咨询能否异地报销,需要办理哪些手续。

三、建议类事项摘登

网友反映休宁县内公交车很多只能投币,不能扫码手机支付,建议能在所有公交车上都放置扫码设备,方便市民。

四、求助类事项摘登

祁门县闪里镇闪里街村民反映房屋后排水沟堵塞,现梅雨天气经常下雨导致地下室涨水,望相关部门帮忙疏通排水沟。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人反映6月26日13:40左右在黄山高铁北站乘坐出租车到徽州区西溪南镇梦溪方会酒店,上车时司机得知目的地后关闭车内空调且态度极差,言语恶劣,收取车费23.6元,但酒店工作人员告知实际车费大约15元左右,认为该车存在绕路行为。

办理反馈:市运管服务中心回复:经查,该车驾驶员因路途较近,与乘客在经营过程中有言语抱怨,导致乘客不满,通过轨迹查询以及车载视频鉴定,该车行驶路线在可选择范围之内,里程误差不超过1公里,并不属于绕路行为,对驾驶员经营服务中有态度和提供服务方式欠佳问题进行批评教育,并待车学习一天。回复乘客并与之解释路线问题。投诉人表示理解满意。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页